27 Июля 2020
Душевые перегородки и их применение
Совсем нечасто мы встречаем в ванной комнате стеклянные перегородки. Многие задают себе вопрос, зачем нужны лишние нагромождения и без того в небольшом помещении? Переплачивать только ради красоты мы не любим.

В этой статье мы рассмотрим назначение стеклянных перегородок в ванной, их необходимость, а также разберем все плюсы и минусы такой конструкции. После этого смело можно решить, нужны ли вам стеклянные перегородки в ванной или нет.

Зачем нужны стеклянные перегородки в ванной комнате?

Ну во-первых, перегородка — это элемент, который служит для разделения пространства. Перегородки могут быть переносными, складными, комнатные или уличные. У каждой из них свое предназначение.

Стеклянные перегородки в ванной выполняют туже самую функцию — разделения.  Стеклянные перегородки могут отделять ванную от остальной комнаты — аналог полиэтиленовой шторки. Еще одним вариантом использования — разделения унитаза с площадью. Как правило, стеклянные перегородки делают матовыми или фактурными, таким образом, они отлично прикрывают вас от посторонних глаз.

Перегородки из стекла в ванной предотвращают все помещение, особенно технику, зеркала от брызг и капель испарения. Это качественно упрощает уход за ванной комнатой.

Не мало важным фактором выбора стеклянной панели является ее элегантный стильный вид, который подойдет под любой интерьер ванной комнаты, еще и приукрасит ее.

Перегородки бывают

Статичные

Это стеклянная панель, которая не закрывается, не движется. Такая перегородка может закрывать только часть ванной, например в зоне душа.

Распашные

Открываются подобно классическому шкафу.

Раздвижные

Стеклянные пластины становятся на роликовые рельсы, при помощи которых передвигаются в сторону. Механизм похож на дверцы у шкафа-купе.


Рассказать друзьям: