16 Июня 2020
7 полезных растений для ванной
1. Хлорофитум. За сутки уничтожает 80% микробов в радиусе 2 м, поглощает угарный газ, аммиак, бензол. Пышные свисающие листья отлично смотрится на высоких полках.

2. Сансевиерия. Тёщин язык, змеиная коса, щучий хвост, язык дьявола, неумирающая – прозвища неприхотливого и полезного цветка, который цветет 1 раз в год. Выделяет много кислорода, уничтожает бактерии в воздухе, нейтрализует вредные испарения от краски и мебели. Невысокая сансевиерия подойдет для декора полок и столешниц умывальника, а массивные виды удобно разместить по углам.

3. Комнатный бамбук стильно смотрится в прозрачной вазе с водой. Он вытягивает из воздуха пыль и нейтрализует вредное излучение электроприборов. Используется в минималистичных интерьерах в одиночестве.

4. Орхидея. Два вида этого цветка уживаются в ванной: фаленопсис («Бабочка») и пафиопедилум («Венерин башмачок»). Орхидея станет изысканным украшением столешницы умывальника, еще и отражаясь в зеркале.

5. Нефролепис возвышенный (вид папоротника), эффектно смотрится в напольной кадке. Поглощает электромагнитные лучи и частички пыли.

6. Монстера – это лиана, которая любит тепло и влагу. Красивые перистые листья вырастают только в полутени.

7. Из циперуса получали папирус. В переводе с египетского - «дар реки», который растет вдоль рек и на болотах. Эстетично смотрится в узкой продолговатой кадке, образуя заросли.

Несмотря на свою выносливость, даже эти растения нуждаются в свете. Чтобы они выживали в ванной, 1 раз в неделю выставляйте их под солнце, а в ванной используйте люминесцентные лампы. Полив-ополаскивание под душем легко организовать в мокрой зоне.
Рассказать друзьям: