21 Мая 2020
Сочетание мрамора и дерева
Мрамор или дерево? Если выбирайте напольные покрытия, то все зависит от того в каком стиле будет сам интерьер. Сочетания двух различных структур, мрамора и дерева, все чаще используются для оформления интерьера. Подобные комбинации позволяют реализовать уникальный дизайнерский проект для помещений любого размера. Сегодня мы расскажем, как правильно сочетать мрамор и дерево, чтобы дизайн получился стильным и элегантным.
ИНТЕРЬЕР ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ
Сочетание мрамора и дерева станет отличным вариантом для тех, кто хочет оригинально оформить ванную комнату. Эти материалы прекрасно дополняют друг друга. Их можно подобрать так, чтобы они сочетались тон в тон или, наоборот, попробовать сыграть на контрасте. В любом случае мрамор будет отлично смотреться со всеми оттенками дерева – от самых светлых до самых темных.
ИНТЕРЬЕР ДЛЯ КУХНИ
Очень часто сочетание мрамора и дерева применяется для оформления кухни. Оно придает интерьеру современный и сдержанный вид. Так, хорошо будет смотреться столешница с плиткой под мрамор и деревянным основанием. Она станет интересным элементом в дизайне. Дополнят интерьер стулья из древесины, которые только подчеркнут природную легкость. Теплые оттенки дерева будут великолепно сочетаться с элегантностью мрамора, сделав помещение более комфортным и уютным.При этом отметим, что для кухни все-таки лучше использовать"керамогранит " под мрамор или дерево. Такой материал более практичен. Он также отличается прочностью и широкой гаммой оттенков. Для маленькой кухни хорошо подойдет керамогранит светлых оттенков. Он поможет визуально расширить пространство.
На этом применение сочетания мрамора и дерева не ограничивается. Иногда дизайнеры используют его для оформления гостиной или даже спальни. В последнее время мрамор и дерево также применяются для отделки офисных помещений, поскольку именно такое сочетание позволяет сделать атмосферу изящной, но менее формальной. Сочетание контрастных фактур делает интерьер оригинальным. Главное – правильно выбрать материалы. В наших салонах "Керамоград " вы точно найдете керамогранит под мрамор и дерево, который позволит вам реализовать ваши смелые дизайнерские задумки.
А мы, Вам поможем!
Рассказать друзьям: